Грязный политикан ([info]bromozel) wrote,
@ 2004-11-09 00:18:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend  Next Entry
Настоящий актер.
На мой взгляд, очень важно, чтобы актер умел играть принципиально разные роли. Вот, скажем, Аль Пачино, Брюс Уиллис и Андрей Миронов мне кажутся хорошими актерами, но они, на мой взгляд (я не специалист и фильмов мало смотрел) во всех фильмах играли одну и ту же роль - себя по сути.

А вот, например, Басилашвили, который мне не нравится (или Евстигнеев), во всех фильмах играли разных людей. И только поэтому они - настоящие актеры.



(23 comments) - (Post a new comment)


[info]clearspringleaf
2004-11-08 03:06 pm UTC (link)
Джонни Депп мой любимый

(Reply to this) (Thread)


[info]bromozel
2004-11-08 04:03 pm UTC (link)
А он как разный в разных фильмах, да?
Я просто плохо знаю.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]clearspringleaf
2004-11-08 10:42 pm UTC (link)
Ещё как разный, самый вообще разный, которого я видел.

(Reply to this) (Parent)


[info]nirs
2004-11-08 07:02 pm UTC (link)
Сдается мне, что заругают вас за такие нельстивые слова в адрес Миронова и Аль Пачино. Тем более, что они далеки от истины.
Одно то, что актерское улыбание Уиллиса было приравнено к актерскому мастерству Пачино дает повод обвинить вас во всех самых страшных синефобских грехах.

То, о чем вы говорите называется ХАРИЗМОЙ.

(Reply to this) (Thread)


[info]bromozel
2004-11-08 08:11 pm UTC (link)
Я же говорю, что не разбираюсь :)
А Миронова и Аль Пачино я очень люблю.
И чем плох Уиллис?

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]nirs
2004-11-08 08:28 pm UTC (link)
Как вам сказать, ...каждый уважающий себя кинокритик с жжжутчайшим пренебрежением относится ко всем мейнстримовским персонажам, в том числе и к Уиллису.

И если спросить: "А чем собственно он плох?" - вам прочтут длииинную лекцию о том что он "во всех фильмах играл одну и ту же роль", о том что ничего кроме его фирменной улыбки у него нет за душой...

И они почти правы.

(хотя его ухмылка - действительно действует магически)

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]bromozel
2004-11-09 02:59 am UTC (link)
Ну да, да. Фильм с Уиллисом - это действительно просто показ самого Уиллиса. И всем нравится, раз за разом.

(Reply to this) (Parent)


[info]clearspringleaf
2004-11-08 10:45 pm UTC (link)
Ну Миронов - и правда актёр, тут я соглашусь, то уж Аль Пачино - точно ничем не лучше и не хуже Брюса Виллиса. Играть не умеет совершенно.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]potap
2004-11-09 12:14 am UTC (link)
Андрей Миронов -- актёр довольно посредственный, хотя обаятельный. Талант Евстигнеева и Басилашвили намного выше. Безотносительно к тому, разные они или одинаковые в разных спектаклях (фильмах).

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]bromozel
2004-11-09 03:26 am UTC (link)
А в чем еще проявляется талант Басилашвили?
Мне он нравится только "перевоплощением".

(Reply to this) (Parent)


[info]clearspringleaf
2004-11-09 05:44 am UTC (link)
Да я не спорю, Миронов не Бог весть какой актёр, но всё равно лучший, чем Аль Пачино

(Reply to this) (Parent)


[info]maariin
2004-11-08 10:15 pm UTC (link)
Ты хочешь сказать, что учёный из "Блондинки за углом" и министр-администратор из "Обыкновенного чуда" - это одна и та же роль?

(Reply to this) (Thread)


[info]bromozel
2004-11-09 02:54 am UTC (link)
Ну вот "блондинка за углом" и "будьте моим мужем" действительно отличаются от остальных, но не сильно.

Просто в 12 стульях, например, был никакой не Бендер, а Миронов. И это плохо.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]maariin
2004-11-09 03:15 am UTC (link)
Есть ещё потрясающий фильм "Фантазии Фарятьева", есть "Человек с бульвара Капуцинов", было ещё много театральных ролей. В общем, не справедлив ты к Миронову. "12 стульев" - не самый удачный фильм. Не потому, что Миронов плохо играл, просто роль ему не очень подходила, типаж не тот. Каким бы не умел быть разным актёр, всегда найдутся "не его роли".

А первый, кто мне вспоминается при словосочетании "артист одной роли" - Бодров-младший.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]bromozel
2004-11-09 03:20 am UTC (link)
"Фантазии Фарятьева" я не смотрел, а в "Человеке с бульвара капуцинов" тоже был именно Миронов. Вот если бы он сыграл роль Караченцева, то да.

Я очень люблю Миронова, поверь. Мой самый любимый актер (и Уиллис, и Аль Пачино).

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]maariin
2004-11-09 03:44 am UTC (link)
А Басилашвили смог бы сыграть эту роль Караченцева?

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]bromozel
2004-11-09 03:20 pm UTC (link)
Лучше, чем Миронов, думаю. А вот Евстигнеев бы смог.

(Reply to this) (Parent)


[info]maariin
2004-11-09 10:39 am UTC (link)
О, ещё вспомнила :) - "Трое в лодке, не считая собаки". Миронов там в эпизодах сыграл десяток очень разных ролей. И после этого он актёр одной роли???

Я к нему как раз равнодушна, но не могу не отдать ему должное - Миронов очень разностронний актёр, ИМХО.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]bromozel
2004-11-09 03:21 pm UTC (link)
Это не роли, а зарисовки. Что-то вроде сценки. А-ля Аркадий Райкин. Варьете. Там не надо показывать "нрав и характер" героя.

(Reply to this) (Parent)


[info]ziry
2004-11-08 11:47 pm UTC (link)
Есть Кино, есть Театр. Я не театрал, но почти все киношные артисты играют и там и там, думаю, что в театре более выражена игра, а кино - это имя и деньги.
Можно сыгать одну роль и быть актером,а можно много и быть фигней. Даже, если они разные. Харизма все-таки более важна, чем разнообразие. Хотя я раньше была бы согласна насчет разных ролей, но теперь чуйствую, что разнообразие больше важно для самого актера, чем для меня зрителя. Если мне надоело на него смотреть в одной и той же роли 10 фильмов, это его проблемы, если же нет, то все ок!?

(Reply to this) (Thread)


[info]bromozel
2004-11-09 02:58 am UTC (link)
Все так, просто есть разные аспекты - "тебе нравится на него смотреть" и "он хороший актер". Я имею ввиду именно сценическое искусство, а не способность нравится зрителям.

Вот, Хабенский - совершенно одинаковый, но все его любят.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]ziry
2004-11-09 03:19 am UTC (link)
Я не люблю Хабенского)))

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]bromozel
2004-11-09 03:23 am UTC (link)
Значит почти все.
Я тоже не люблю и Ирка вроде тоже нет.

(Reply to this) (Parent)


(23 comments) - (Post a new comment)

Create an Account
Forgot your login or password?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…